«Крупняковский день в библиотеке»

«Имя Аркадия Крупнякова – своего рода пароль нашей республики».
Г. Н. Айплатов

Аркадий Степанович Крупняков – один из самых призна-нных писателей Республики Марий Эл. Его исторические романы на протяжении нескольких десятилетий пользо-вались популярностью как в Марийском крае, так и далеко за его пределами.
В лицее 23 мая состоялось мероприятие в форме устного журнала «Писателю Аркадию Крупнякову-100 лет» с учащимися 7 класса. 
Дети выполнили задание учителя – подготовили групповые сообщения, провели небольшое исследование жизнедеятельности А.С. Крупнякова по следующим направлениям: «О жизни и творчестве А.С. Крупнякова», «Литературная деятельность А.С. Крупнякова», «Произведения А.С. Крупнякова на сцене театра», «По памятным местам писателя», «Художники- иллюстраторы книг Крупнякова А. С.». Доклады, иллюстрации, фотографии представлены на мероприятии, в итоге работы создан лэпбук (тематическая папка или книжка-раскладушка, самодельная интерактивная папка с кармашками, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов).
 
 Чтение отрывка наизусть участницы Открытого районного конкурса чтецов «Читаем произведения Аркадия Крупнякова» романа «Марш Акпарса», Глухова Алена, 7 класс 
«Царев город», Байкова Анна, 7 класс
Выставка иллюстраций трилогии «Гусляры»
Выставка – обзор книг писателя, книг о писателе, о его творчестве, фотографий, статей
 Информация о А.С. Крупнякове в сети Интернета:
  1.  https://www.marpravda.ru/news/pervaya-polosa/pismo-pisatelya-arkadiya-krupnyakova-snyalo-vse-vo
  2. https://mrl.mk.ru/articles/2012/11/29/781053-literaturnoe-dostoyanie-respubliki.html
  3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупняков,_Аркадий_Степанович
  4. https://www.marimedia.ru/persona/37/
  5. http://mari-lab.ru/index.php?title=Аркадий_Крупняков
  6. https://studwood.ru/1349380/literatura/tvorchestvo_arkadiya_stepanovicha_krupnyakova
  7. http://i-ola-visit.ru/articles/chto-posmotret/dostoprimechatelnosti/skulptury-pamyatniki-fontanty/pamyatnik-a-s-krupnyakovu/
  8. http://gosarhiv.tk/lykinux4.pdf