#Книговички2019

В нашем лицее п. Ургакш Республики Марий Эл, при библиотеке действует кружок «Умелые ручки». Вместе с библиотекарем ребята активно готовятся к встрече Нового года. Своими руками создают различные поделки: пушистые еловые веточки, снежинки, гирлянды, забавных снеговиков и многое другое для украшения новогодней елки и в подарок своим родным и друзьям. В рамках международной акции «Книговички-2019» мы хотим представить с ребятами 1 класса свою работу по изготовлению снеговика.
Ребята увлеклись поделкой после прочтения сказки В. Сутеева «Ёлка», так как, мы выяснили, что новогоднюю ёлку из леса нам может помочь принести только снеговик- почтовик, которого необходимо отправить с письмом к Деду Морозу. Снеговик должен получиться красивым, крепким, приветливым, поэтому все ребята старались. Мы его делали в технике аппликация, за основу взяли картон, где нарисовали снеговика и заполняли его «снежками» или комочками, сделанными из салфеток разного цвета: на голове шапочка, повязан шарфик, на руках варежки, на ногах сапожки.
Ребята нашептали снеговику свои пожелания и, как в сказке, ночью он отправиться в лес и все пожелания передаст Деду Морозу. Все ребята решили, что такого снеговичка они сделают дома, напишут ему письмо и вот тогда- то точно все пожелания исполнятся...