Урок семьи и семейных ценностей

Астахов предложил провести 1 сентября Урок семьи и семейных ценностей




2012-07-12 12:34
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предлагает во всех школах России провести 1 сентября «Уроки семьи и семейных ценностей». В прошлом году по инициативе Уполномоченного темой всех уроков 1 сентября стала «Медиабезопасность».
 Астахов предложил провести 1 сентября Урок семьи и семейных ценностей

Павел Астахов обратился к Министру образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанову с просьбой разработать и направить в адрес руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации методические рекомендации по подготовке и проведению «Уроков семьи и семейных ценностей» с учетом успешного регионального опыта сохранения и поддержки семьи, возрождения и укрепления семейных ценностей и традиций.

Особое внимание при организации уроков необходимо уделить детям — сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, для которых «Уроки семьи и семейных ценностей» имеют особо важное значение для восстановления нарушенного права жить и воспитываться в семье, социальной адаптации в будущей семейной жизни.

Как отметил Уполномоченный, современная демографическая ситуация и девальвация семейных ценностей свидетельствуют о том, что школа должна как можно больше внимания уделять подготовке учащихся к семейной жизни. Необходимо вводить предмет «Этика и психология семейной жизни».

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова


Комментариев нет: